党委副书记、纪委书记 沈志超

    沈志超,男,1962年11月生,上海人,经济学硕士。1985年8月参加工作,2000年12月加入中国共产党。历任教育部监察局二室副处级纪检员,教育部监察局一室正处级纪检员,教育部财务司正处级干部,驻日本使馆教育处一秘,教育部财务司综合处正处级干部、调研员,教育部财务司预算与审计处调研员,教育部财务司审计处处长,教育部财务司综合处处长。2017年7月起任华东理工大学党委副书记、纪委书记。


版权所有©华东理工大学 地址:上海市梅陇路130号 邮编:200237 沪ICP备05003369 沪举报中心
您是第
位访问者